Главная > Новости > Публичные слушания по...

Публичные слушания по стратегии социально-экономического развития Тулуна

24 октября 2018 г.

Публичные слушания по обсуждению стратегии социально-экономического развития города Тулуна до 2030 года прошли во вторник, 23 октября. Заместитель мэра – председатель Комитета по экономике Светлана Васильевна Васильева довела до присутствующих основные параметры, включенные в проект стратегии, который перед публичным обсуждением был опубликован в сети Интернет.

Как подчеркнула Светлана Васильевна в своем докладе, стратегия определяет основные векторы и направления развития города. На основании стратегии разрабатываются прогноз социально-экономического развития, план мероприятий по реализации стратегии и формируются муниципальные программы, содержащие конкретные мероприятия по достижению намеченных показателей.

Стратегической целью разрабатываемого документа является повышение уровня и качества жизни населения. Потенциал развития для этого у Тулуна есть – это и выгодное географическое положение, и крупные запасы полезных ископаемых, и относительно низкая стоимость электроэнергии, и наличие квалифицированных кадров.

Заместитель мэра С.В. Васильева подробно рассказала о каждом направлении развития города и параметрах, включенных в проект стратегии.

Все предложения, поступившие в ходе публичного обсуждения проекта стратегии и публичных слушаний, учтены. Проект стратегии социально-экономического развития города Тулуна до 2030 года будет направлен в Думу городского округа, где депутаты рассмотрят документ и примут решение об утверждении на одном из очередных заседаний городского парламента.

Пресс-служба администрации городского округа