Главная > Новости > Как я побывала в Москве

Как я побывала в Москве

23 октября 2018 г.

Международный художественный конкурс юных художников «Пас, удар, гол! » – социально значимый проект, 9 октября в городе Москве в Музее спорта прошла торжественная церемония награждения победителей. Конкурс проводился в соответствии с постановлением Правительства РФ «О Программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу».

Конкурс направлен на повышение интереса к изучению российского футбола у детей и молодёжи и способствует формированию патриотического воспитания у юных граждан РФ. Более 6000 рисунков пришло в адрес организаторов из всех уголков России. Ребята МАУ ДО г. Тулуна «Детская художественная школа» изобразили как они видят историю футбола, современных футболистов и события, связанные с футболом. Рисунок Парфеновой Ксении занял 1 место в номинации «Мяч» Работа, композиционным центром которой является футбольный мяч. Ксения была приглашена на торжественную церемонию награждение в г. Москва.

Вот как Ксения рассказывает о своих впечатлениях:
- Эта поездка надолго останется в моей памяти, и я очень благодарна своим преподавателям и директору детской художественной школы Яворскому Николаю Александровичу, так как это они помогли раскрыть мой талант, вдохновляли и подталкивали на создание работы.
В Москве я побывала благодаря победе в конкурсе рисунков «Пас, удар, гол! » и я рада этому шансу.

«Пас, удар, гол! » -это международный художественный конкурс рисунков, посвящённый финальным играм 21-го чемпионата мира по футболу ФИФА, в котором мне посчастливилось принять участие и стать победителем, а это в двойне радостно. Я получила большое удовольствие от этого конкурса, благодаря ему у меня появилось много памятных событий и впечатлений. На церемонию награждения меня как победителя пригласили в Москву, так как я получила первое место в номинации «Мяч».

Сопровождала меня преподаватель Трифонова Ольга Владимировна, а моя подруга изъявила желания подержать меня в этом знаменательном событий моей жизни.

Дорога была долгой, но веселой и с каждым днем желание побывать столице нашей родины росло. И вот, когда мы уже прибыли в Москву, мы ринулись знакомиться с ее красотами. Городские улицы наполнены жизнью, каждый куда-то спешил и было страшно потеряться в этом быстром движении. Прогуливаясь по центру Москвы, я увидела много интересного: видела Кремль, Красную Площадь, Мавзолей Ленина, Вечный огонь, множество красивых величественных построек, красивые фонари, что освещали своим ярким светом замечательные улицы этого города, а декорации придавали еще более интересный вид. Много бутиков, магазинов, большие торговые центры и главное место ради которого мы приехали – «Музей спорта».

Изнутри оно очень красивое с историческими вещами. Нас завели в большой зал, наполненный большой аудиторией детей, рассказали много интересного и воодушевили на создание новых работ, своими речами о спорте. В момент награждения я чувствовала гордость и счастье. Меня наградили дипломом и статуэткой первого места, а также подарком – принадлежности для художника. После награждения нам предоставили возможность посетить «комнаты спорта» в этом музее и узнать, как зарождался спорт.

С веселым настроением мы направились на новые приключения по Третьяковской галереи. Большие залы с картинами и статуями очень понравились мне и вдохновили на улучшение своих работ. Я смогла увидеть в живую чудесные картины великих художников, чему я безумно рада.

Мы еще долго гуляли по Москве, посетили зоопарк и побывали на Арбате.

Дорога домой была долгой и было время осознать все полученные впечатления и эмоции, я пожелаю себя неугасаемого желания пробовать свои возможности еще и еще. А своей любимой художественной школе процветания.
Парфенова Ксения – обучающаяся МАУ ДО «ДХШ».