Главная > Новости > Первый этап пробной переписи...

Первый этап пробной переписи населения

28 сентября 2018 г.

Первый этап пробной переписи населения в Иркутской области пройдет с 1 по 10 октября 2018 года.

жители Иркутской области могут принять участие в интернет-переписи населения на едином портале государственных услуг (ЕПГУ) в удобное время. Второй этап переписи пройдет с 16 по 27 октября, когда переписчики обойдут все жилые помещения в Катангском и Нижнеудинском районах.

«Для пробной переписи населения выбирались в основном труднодоступные территории. Учитывая это, по инициативе правительства Иркутской области, в пилотные территории по переписи населения были включены Нижнеудинский и Катангский районы, – сказала Марина Петрова. – Для региона это уникальная возможность уточнить данные о составе, численности и уровне жизни населения, особенно в местах проживания коренных малочисленных народов».

Интернет-перепись, позволит определить перечень и суть вопросов, ответы на которые будут использоваться для полного и комплексного анализа демографической ситуации в Иркутской области. Полученная в ходе исследования информация послужит основой для определения развития производственной и социальной инфраструктуры на ближайшие годы. «Нам очень важны точные данные о численности и возрастных группах, основываясь на них также определяются потребности территорий в межбюджетных трансфертах», – добавила Марина Петрова.

Для участия в интернет-переписи необходимо не только зарегистрироваться на портале Госулуг, но и получить подтвержденную учетную запись. Принять участие в интернет-переписи можно будет с мобильного телефона или компьютера.

Кроме того, в рамках первого этапа пробной переписи населения планируется отработать возможность применения электронных технологий для всероссийской переписи населения 2020 года.

Призываем всех тулунчан принять участие в Пробной переписи населения посредством сайте Госуслуг!