Главная > Новости > ОСЕННИЕ ПЕРЕЗВОНЫ

ОСЕННИЕ ПЕРЕЗВОНЫ

7 ноября 2018 г.

29 октября в городе Иркутске в Государственном образовательном бюджетном учреждений дополнительного образования Иркутской области детской школе искусств в очередной раз прошёл XI Областной конкурс детских художественных работ «Осенние перезвоны» имени А. А. Савиных, посвященного 100-летию системы дополнительного образования детей в России. Участниками конкурса от Детской художественной школы г. Тулуна стали Ветрова Елизавета, Полугубина Татьяна с преподавателем Трифоновой Ольгой Владимировной. Конкурс проходил в очной форме в один тур, порядок проведения делился на 2 этапа: «домашнее» задание – участники конкурса предоставляли учебную работу, выполненную на занятиях и «практическая» часть – выполнение этюда натюрморта, предложенного организаторами, время отведенное на выполнение работы – 5 академических часов, тема Конкурса «ЖИВОПИСЬ», участники конкурса от 11 до 17 лет. В конкурсе участвовало 100 человек со всей Иркутской области. По итогам, жюри конкурса, на которых возлагалось сложная задача по определению победителей, отметило Ветрову Елизавету Дипломом Лауреата (II место) за практическую часть и Лауреата (III место) за домашнее задание.

Как говорит сама Лиза: «Мне нравится заниматься творчеством, рисовать и передавать свои мысли с помощью художественных материалов. Я неоднократно участвовала в заочных конкурсах, и для меня было ответственно и волнительно, когда появилась возможность, принять участие в очном конкурсе «Осенние перезвоны». Началось все с подготовки с домашней работы.

Сам конкурс проходил в городе Иркутске в Областной школе искусств. В начале конкурса нас пригласили в аудиторию, я собралась и приступила к работе. За отведенное время я успела выполнить лишь этюд натюрморта, до завершения мне не хватало времени и поэтому я очень переживала. Мы сдали работы и мне оставалось только надеяться на то, что мою работу выделят из других. С трепетом в душе я пошла к своему классному руководителю, и мы обсудили результаты моей работы. После мне представилась возможность посетить художественные выставки, где я набралась вдохновения и новых творческих идей.

Вот так прошёл первый день соревнования с пользой для моего творческого опыта и вдохновения. Мне очень жаль, что мы не остались и не смогли посетить церемонию закрытия мероприятия, и интрига ожидания результатов, держала меня в напряжении все дни. Когда я узнала, что заняла призовые места в двух номинациях, была очень этому рада, ведь за меня переживали мои близкие и друзья, и я хотела оправдать надежду моих преподавателей. Хотелось бы сказать слова благодарности моему классному руководителю Трифоновой Ольге Владимировне за помощь в подготовке к конкурсу и веру в меня, и отдельное спасибо администрации школы в лице Николая Александровича Яворского за предоставленную мне возможность. Я от всей души желаю своей любимой Художественной школе успехов во всех ее начинаниях и больших побед! И всем творческим, талантливым детям я советую приходить учиться в художественную школу, здесь вам помогут раскрыть ваши творческие способности неравнодушные педагоги.

В дальнейшем я хочу связать свою жизнь с творчеством, я считаю, что каждый человек должен мыслить обширно и необычно, ведь это всегда залог чего-то нового, неизведанного человечеством».

Учащаяся ДХШ Ветрова Елизавета,

Преподаватель Трифонова О. В.