Главная > Новости > Образовательная организация...

Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – Лучшая Детская художественная школа-2018

3 декабря 2018 г.

В жизни Детской художественной школы не бывает скучных дней, каждая учебная четверть наполнена различными творческими делами и праздниками. Ребята участвуют во всевозможных конкурсах и фестивалях. Преподаватели помогают обучающимся отправлять их рисунки и поделки на выставки разного уровня и сопровождают ребят на конкурсные мероприятия в другие города России. Творческая деятельность ДХШ очень насыщенна, интересна и разнообразна. Работы ребят принимают участие в международных выставках-конкурсах ближнего и дальнего зарубежья, работы преподавателей находятся в частных коллекциях жителей европейских стран. Учащиеся и преподаватели не раз становились лауреатами региональных, областных и всероссийских конкурсов.

С 8 по 11 ноября 2018года в Санкт-Петербурге состоялось одно из главных событий в сфере образования – Ежегодная Невская Образовательная Ассамблея, основной задачей которой является обсуждение актуальных вопросов развития отечественного образования в формате конференции, дискуссионных площадок, круглых столов, мастер-классов при участии членов рабочих групп Министерства просвещения Российской Федерации, членов Экспертного Совета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, научных деятелей Российской Академии Образования и других экспертов.

Невская Образовательная Ассамблея – профессиональная площадка для обмена опытом и мнениями руководителей образовательных организаций с ведущими экспертами в области образования, авторами и разработчиками программ, стандартов в образовании.

В рамках Ассамблеи прошла церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – Лучшая организация дополнительного образования – 2018». Лауреатам конкурса стала Детская художественная школа города Тулуна: вручена медаль «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2018», которая подтверждается дипломом в номинации «Лучшая детская художественная школа-2018», подписанным членами оргкомитета и экспертами Невской Образовательной Ассамблеи. Директору Николаю Александровичу Яворскому вручен знак «Эффективный руководитель – 2018» и памятная медаль «100 лет системе дополнительного образования детей в России»; Толстошеева Елена Викторовна отмечена дипломом Лауреата Всероссийского конкурса в специальной номинации: «Лучший заместитель директора по учебно-воспитательной работе-2018».

Итоги конкурса опубликованы в общественно-информационном журнале «Школа года», сборнике Ассамблеи, интернет-ресурсе https://newobrazovanie.ru/obrazovatelnaya-organizatsiya-xxi-veka-liga-liderov-2018 и других средствах информации. За 2017-2018 учебный год в мероприятиях Невской Образовательной Ассамблеи приняли участие более 3000 образовательных организаций России.

Методист: Щукина А.В.