Главная > Новости > Железнодорожный патруль...

Железнодорожный патруль Деда Мороза в Тулуне.

14 января 2019 г.

В период новогодних праздников транспортные

полицейские и железнодорожники в Тулуне

провели рейды безопасности на

железнодорожных объектах.

В новогодние праздники Восточно-Сибирская железная дорога присоединилась к оперативно-профилактическим акциям «Берегите детей» и «Полицейский Дед Мороз», проводимым сотрудниками Восточно- Сибирского Линейного управления внутренних дел на транспорте, целью которых является предупреждение детского травматизма, обеспечение личной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, а также профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

О том, что нельзя переходить железнодорожные пути в неположенном месте или играть рядом с ними знает сегодня каждый ребенок, но все-таки каждый год она, такая таинственная привлекает юных любителей приключений.

В рамках проведения акций сотрудники Линейного пункта полиции совместно с руководителями транспортных предприятий станции Тулун 3 января 2019 года провели мероприятие, которое получилось праздничным для воспитанников Областного государственного казенного учреждения социального обслуживания "ЦЕНТР ПОМОЩИ ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, Г. ТУЛУНА".

Здесь всегда рады гостям, дети открыты для общения, тем более в период празднования всеми любимого праздника Нового года.

Урок безопасности для воспитанников Центра проведен на открытом воздухе, в форме экскурсии к железнодорожному объекту « Мост 4801 км», который находится недалеко от здания Центра.

А все начиналось совсем непразднично. После проведения вводного инструктажа с напоминанием основных правил безопасности, дети отправились на обычную прогулку. Восторгу детей не было предела, когда на половине пути им неожиданно встретился настоящий Дед Мороз, Снегурочка, которые направлялись к ним на встречу, а также Баба Яга, роль которой замечательно сыграла инженер станции Тулун Семенова Оксана Викторовна.

Ребята с огромным удовольствием участвовали в праздничном представлении, под музыку водили хоровод, пели песни, отвечали на вопросы о правилах поведения на железной дороге, отгадывали загадки на железнодорожную тематику, за правильные ответы получили сладкие призы. Дед Мороз также не изменил своему главному предназначению и напомнил своим внучатам важные и совсем не скучные правила. «Соблюдать эти правила на самом деле совсем несложно и даже весело! ».

В завершении новогоднего представления детям были вручены подарки в виде канцелярских принадлежностей: альбомов, красок, фломастеров, цветных карандашей и шариковых ручек и сладкие призы.

Воспитанникам пожелали благополучия, праздничного настроения, здоровья, исполнения самых заветных желаний. Глаза детей светились, когда им дарили подарки, а радости не было предела. Все присутствующие на празднике, независимо от их возраста, получили заряд энергии и море положительных эмоций.
Следующими пунктами пребывания Деда Мороз стал железнодорожный комплекс «Тулун» и современный специально оборудованный пешеходный переход через железную дорогу в районе автобусной остановки «Шестая» в черте города Тулуна, где продолжил разъяснять правила безопасности и дарить сладкие призы пассажирам и пешеходам.

Хочется верить, что благодаря подобным Акциям жители нашего города и пассажиры, пользующиеся услугами железнодорожного транспорта, будут беречь свою жизнь, жизнь и здоровье своих близких людей, соблюдая правила личной безопасности.

Инспектор направления по делам несовершеннолетних ЛПП на ст. Тулун

майор полиции Т.П. Четверикова