Главная > Новости > Лето – это маленькая...

Лето – это маленькая жизнь

4 марта 2019 г.

С наступлением летних каникул у каждого школьника возникает вопрос: чем заняться в свободное время? Где то место мечты, где нет скучных предметов, плохих оценок, где ждут его игры – веселые и озорные. Где много друзей, которые уважают тебя и понимают. Куда хочется бежать с интересом и радостью.

На протяжении десятков лет задолго до наступления летних каникул проводится работа по организации летних оздоровительных площадок в городе. В 2019 году на эти мероприятия из средств областного бюджета выделяется почти 2 миллиона 890 тысяч рублей. Из местного бюджета – 251 тысяча 300 рублей. 1875 детей из 9 образовательных учреждений г. Тулуна смогут посещать летние оздоровительные площадки, организованные на базе школ.

Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.