Главная > Новости > Дан старт традиционному...

Дан старт традиционному педагогическому конкурсу

18 марта 2019 г.

18 марта стартовал очередной муниципальный конкурс профессионального мастерства «Творчество и мастерство 2019». По традиции он проходит в трёх номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года» и «Педагогические надежды».

В этом году в нём принимают участие 5 учителей из школ № 1,6,19,25 и гимназии. Четверо воспитателей из дошкольных образовательных учреждений: «Родничок», «Антошка», «Радуга» и дошкольная группа школы № 19. Самое большое количество конкурсантов в номинации «Педагогические надежды». В этой подгруппе сойдутся в творческих и профессиональных баталиях представители школ № 1, 6, 20, 25, ЦДО «Кристалл» и детских садов «Жемчужинка» и «Аленушка».

По распоряжению мэра городского округа призовой фонд в этом году увеличен и составляет 270 тысяч рублей. Победитель в номинации «Учитель года» получит 50 тыс.руб, призеры – по 30 и 20 тыс.руб. соответственно. В номинации «Воспитатель года» за 1 место – 40 тыс. руб., за второе – 25, за третье – 15 тыс. руб. В номинации «Педагогические надежды» – 25,20 и 10 тыс. руб соответственно.

Закрытие конкурса запланировано на 28 марта. В этот же день будут озвучены его итоги.