Главная > Новости > В вихре танца

В вихре танца

8 апреля 2019 г.

6 апреля в городе Саянске состоялся VIII открытый региональный фестиваль хореографического искусства "В вихре танца". Участие в творческих соревнованиях принял 51 коллектив из Иркутска, Зимы, Зиминского района, Тырети, Черемхова, Куйтуна, Куйтунского района, Нукут, Железногорска-Илимского, Нижнеудинска, Заларей, Саянска.
Наш город представляли образцовые хореографические коллективы: «Талисман» (руководитель Литаврина И.А.) и «Вдохновение» (руководитель Кизина Ю.В.), хореографический коллектив «Экзотика» (руководитель Еремина А.А.). Выступления оценивались в нескольких номинациях: "Соло и малые формы", "Уличный танец", "Современный танец", "Эстрадный танец", "Народный танец", "Народный стилизованный танец".
«Талисман» стал призером в 3-х номинациях: лауреат 1 степени – "Соло и малые формы хореографии", лауреат 2 степени – "Эстрадный танец", лауреат 3 степени – "Народный танец". «Вдохновение» – лауреат 2 степени в номинации "Народный танец".
Молодцы! Мы гордимся вами! Так держать!