Главная > Новости > Вести с планёрки

Вести с планёрки

9 апреля 2019 г.

Очередное планерное совещание прошло в администрации города в понедельник 8 апреля. Традиционно участие в нём принимают руководители служб ОВД, МЧС, ЖКХ, МКП «Благоустройство» и бюджетной сферы.

Как сообщил начальник ФГКУ 6 ОФПС А.О. Филиппов, за прошедшую неделю пожарные города совершили 21 выезд на тушение возгораний, из них 4 – на тушение мусора. В очередной раз он обратился к присутствующим с просьбой соблюдать меры пожарной безопасности.

Информацию о работе источников ЖКХ, включая холодное водоснабжение города, озвучил С.А.Шевцов – представитель ООО «Западный филиал». Он отметил, что все возникающие проблемы решаются в оперативном порядке, в том числе и обеспечение холодным водоснабжением микрорайона Гидролизный.

Начальник отдела коммунального хозяйства Л.Н. Пономарева сообщила, что с 9 апреля по 9 мая пройдет месячник по санитарной очистке города, а уже 19 апреля объявлен общегородской субботник.

Начальник Управления образования Н.А. Щербакова поделилась приятными новостями. 1 апреля 2019 года на базе МБОУ «СОШ №1» г. Тулуна прошел ежегодный муниципальный конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Зелёный огонёк», в котором приняли участие 36 дошкольников в возрасте 5-7 лет из 12 дошкольных образовательных учреждений города Тулуна. Победителем конкурса стала команда воспитанников МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Жемчужинка».

2 – 4 апреля 2019 года в оздоровительно-образовательном центре «Галактика» (Ангарский район) состоялся областной конкурс художественного чтения «Живое слово» и региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Результаты тулунчан таковы: учащийся 7 класса МБОУ «Гимназия» Зангурашвили Георгий – лауреат 1 степени в номинации «Юбилеи писателей и поэтов в 2019 году», учащаяся 10 класса МБОУ «СОШ №6» Евстигнеева Яна – лауреат 2 степени в номинации «Проза и поэзия серебряного века русской литературы», учащаяся 10 класса МБОУ «Гимназия» Калинина Ирина – лауреат 3 степени в номинации «Сокровища мировой литературы».

Кипит и культурная жизнь в городе. Как сообщила и/о начальника отдела культуры и молодежной политики Л.В.Константинова, состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 74-ой годовщины Победы в ВОв.

Прошло совещание с участием и/о вице-мэра Е.Е.Абрамовой по вопросу создания отрядов юнармии в школах города.

5 апреля на центральной площади города состоялась общегородская акция, приуроченная ко Дню здоровья, в которой приняли участие около 200 школьников и студентов.

6 апреля в городе Саянске состоялся VIII открытый региональный фестиваль хореографического искусства "В вихре танца". Город Тулун представляли коллективы МБУК ЦД «Сибирь». Хореографический коллектив «Талисман» стал призером в 3-х номинациях: лауреат 1 степени – "Соло и малые формы хореографии", лауреат 2 степени – "Эстрадный танец", лауреат 3 степени – "Народный танец". Хореографический коллектив «Вдохновение» – лауреат 2 степени в номинации "Народный танец".

И/о директора Центра физической культуры и спорта города Тулуна Кружешвилов А.О. сообщил, что в легкоатлетическом манеже прошли соревнования по легкой атлетике «Мемориал памяти героев-тулунчан», по результатам которых у тулунчан30 первых мест, 19 вторых и 16 третьих.

Подводя итоги совещания, Юрий Владимирович обратил внимание участников на особо значимые вопросы и пожелал всем плодотворной работы.

Пресс-служба администрации городского округа