Главная > Новости > НА ПРИЁМЕ У МИНИСТРА

НА ПРИЁМЕ У МИНИСТРА

19 апреля 2019 г.

16 апреля Владимир Анатольевич Родионов, министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, провел прием граждан по личным вопросам в администрации города Тулуна.

На приеме у министра побывали 7 жителей города и района разных категорий: многодетные мамы, приемные родители, инвалиды, родители ветерана боевых действий, пенсионеры.

Жителей интересовали вопросы об оплате проезда сопровождающего инвалида 1 группы к месту лечения и обратно, медицинское обследование приемного ребенка, трудоустройство, обеспечение жильем ветерана боевых действий, расширение перечня наград, необходимых для присвоения звания «Ветеран труда Иркутской области» также вопрос об увеличении размера денежной выплаты на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством.

Часть вопросов была решена на месте, даны разъяснения, остальные оформлены поручениями для дальнейшей работы руководителям профильных управлений и отделов министерства.

Необходимо отметить, в этот день на сессии Законодательного Собрания Иркутской области во втором и окончательном чтении принято изменение в закон Иркутской области «Об отдельных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области», поправки к которому внесены Губернатором Иркутской области Сергеем Левченко, предусматривающее с 1 июля 2019 года увеличение размера денежной выплаты на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством до величины прожиточного минимума – рассказал министр.

Вопрос трудоустройства отработан с министерством труда Иркутской области, также подготовлено обращение в Минстрой Российской Федерации по жилищному вопросу ветерана боевых действий.

Кроме того, во время поездки Владимир Анатольевич встретился с мэром г. Тулуна Юрием Владимировичем Карих. Во время встречи обсудили вопрос готовности перевозчиков г.Тулуна к переходу к электронным проездным билетам, для льготных категорий граждан. Мэр отметил, что перевозчиками уже приобретены многофункциональные валидаторы, которые будут использоваться для учета поездок, обеспечивая прозрачность платы за проезд в общественном транспорте и позволяя осуществлять мониторинг поездок.

Информационный ресурс: официальный сайт
Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области