Главная > Новости > ВЫПУСКНИКИ ИГРАЛИ В ВОЛЕЙБОЛ

Новости

ВЫПУСКНИКИ ИГРАЛИ В ВОЛЕЙБОЛ

7 мая 2019 г.

В майские выходные (с 3 по 5 число) на территории г. Тулуна проходили соревнования по волейболу «Выпускник – 2019». Помериться сноровкой в игре в наш город приехали волейболисты из городов Братска, Усть-Кута, Нижнеудинска, поселков Икей и Нукуты, а также на площадку вышли хозяева – тулунчане. Всего участие в соревнованиях приняли 16 команд.

С теплыми приветственными словами к участникам обратился мэр города Юрий Владимирович Карих:

- Поздравляю всех с открытием соревнований, а также с майскими праздниками. В течение нескольких дней нас ждут удивительные поединки по волейболу, которые, я уверен, запомнятся всем зрителям и болельщикам. Хочется пожелать вам, чтобы вы насладились великолепной игрой, приобрели новых знакомых, увлеченных этим замечательным видом спорта, и порадовали болельщиков своими достижениями. С праздником!

К словам приветствия Юрия Владимировича присоединились председатель Думы городского округа Александр Валентинович Счастливцев и старший тренер преподаватель ППО «Разрез «Тулунуголь» Виктор Дмитриевич Гапоненко.

Захватывающие игры проходили в двух физкультурно-оздоровительных комплексах «Шахтер» и «ОлимпИЯ». Игроки в течение нескольких дней соревновались в ловкости и владении мячом. Жаркая разминка вначале игр показала и соперникам, и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за призовые места. Серьезный подход команд чувствовался уже с первых подач мяча, каждый игрок старался не подвести команду. С большим азартом и интересом участие в играх по волейболу принимали не только игроки, но и болельщики. Несомненно, что все присутствующие на трибунах получили массу положительных эмоций и заряд энергии.

По завершению соревнований лучшей командой по волейболу среди юношей стала команда Тулуна «Шахтер», на втором месте команда пос. Нукуты, замкнула тройку победителей нижнеудинская команда.

Среди девушек в возрастной категории 2001-2003 г.р. 1 место у команды «Шахтер» (г.Тулун), 2 место за командой из Братска и третье – у команды ФОКа «ОлимпИЯ» (г.Тулун).

В возрастной категории 2004 г.р. и младше среди девушек первой стала команда города Братска, на втором месте волейболистки из п. Икей, третьими стали девушки тулунской команды «Шахтер».

Уставшие, но довольные победители с радостью принимали слова поздравлений, кубки, грамоты и медали.

Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем запомнится соревнования в Тулуне гостям нашего города!