Главная > Новости > УЧИТЕЛЬ ЗДОРОВЬЯ – 2019

УЧИТЕЛЬ ЗДОРОВЬЯ – 2019

13 мая 2019 г.

С 3 по 4 мая на базе визитного экологического центра «Нерпенок» (п. Большое Голоустное Иркутского района) проходил конкурс профессионального мастерства «Учитель здоровья-2019».

В конкурсе принимали участие учителя физической культуры общеобразовательных учреждений всех типов и видов, тренеры, преподаватели дополнительного, общего среднего и профессионального образования, а также педагоги дошкольных образовательных организаций.

Город Тулун представляли учитель физкультуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия» Асадулина Галина Владимировна и педагог детского сада «Теремок» Кириенко Светлана Анатольевна. Основные задачи конкурса, такие как актуализация проблемы формирования культуры здоровья в системе образования; выявление инновационных подходов, здоровьесберегающих технологий, методик и уровня грамотности в этих вопросах педагогов, а также трансляция педагогического опыта по формированию культуры здоровья, были решены в полной мере.

За два дня 38 педагогов Иркутской области прошли конкурсные испытания: представление фрагмента урока, внеклассного занятия и мастер-класс. В ходе оценки выступлений работало два состава жюри: профессиональное жюри и жюри участников. В состав профессионального жюри входили представители педагогической общественности, имеющие большой опыт в вопросах охраны здоровья. Второй состав состоял из всех участников конкурса, а также сопровождающих, зрителей и групп поддержки. Подведение итогов проводилось путем голосования. По итогам конкурса оба состава жюри признали Асадулину Галину Владимировну победителем I степени областного конкурса «Учитель здоровья – 2019».

Искренне поздравляем Галину Владимировну с победой, желаем дальнейших личных и профессиональных успехов!

По материалам Управления образования города Тулуна