Главная > Новости > О результатах работы...

О результатах работы по озеленению города в 2018 году. Планы на 2019 год.

6 мая 2019 г.

В 2018 году МКП «Благоустройство», жилищными организациями, администрацией города, за счет собственных средств и средств местного бюджета осуществлены следующие работы по озеленению города:

Высажено 9500 шт. корней цветочной рассады на площади 864,4м2, осуществлен посев газонной травы на площади 5659,2м2. К ранее имеющимся клумбам организованы новые клумбы в микрорайоне Угольщиков, в парке на Мира,1а, у памятника Ленина, кроме того, центральный проезд микрорайона Угольщиков, по обеим сторонам выполнено обустройство газонов площадью 2400 тыс. м2с посевом газонной травы. Площадь газонов по городу увеличится на 3350м2, площадь цветников увеличится на 203м2. В 2018 году на осуществление работ по озеленению города в бюджете был предусмотрен и расходован предусмотрен 1 млн. руб.

Жилищными организациями ежегодно на придомовых территориях жилых многоквартирных домов производится работа по ремонту цветочных клумб, обустройству новых клумб, подвозу земли, высаживанию цветов и декоративных растений. Производится посадка деревьев, кустарников, подрезка и побелка деревьев и кустарников.

Кроме того в рамках подпрограммы «Благоустройство территории» выполнена формовочная обрезка деревьев – на сумму 300 тыс. руб. по следующим адресам: ул. Сибстроя,11 МБОУ СОШ №20, Микрорайон Угольщиков,43 МБОУ СОШ №25, переулок Станкевича,20, ул. Ленина,96 МАО ДО «Кристалл», микрорайон Угольщиков,16а МБДОУ города Тулуна детский сад «Светлячок».

В 2019 году будет высажено 13600 шт. корней цветочной рассады на площади 963м2, осуществлен посев газонной травы на площади 6135,8м2. К ранее имеющимся клумбам организованы новые клумбы по ул. Ленина104а, ул. Ермакова вдоль пешеходной дорожки и на площади Ленина установлены вазоны. В 2019 году на осуществление работ по озеленению города в бюджете предусмотрены средства в объеме 864,016 тыс. руб. Аукцион объявлен.

На формовочную обрезку деревьев в бюджете предусмотрено 464,811 тыс. руб. Объявлен аукцион, сформировано техническое задание: обрезка 52 тополей и 50 кленов, удаление 9 сухостойных тополей.