Главная > Новости > А ОРЕШКИ НЕПРОСТЫЕ или...

А ОРЕШКИ НЕПРОСТЫЕ или О ТОМ, КАК СЛЁТ ОТЛИЧНИКОВ ПРОХОДИЛ

27 мая 2019 г.

Уже ставший традиционным майский слёт отличников собрал почти 70 четвероклассников города. Все они завершили учебный год с отличными отметками.
Начальная школа – фундаментальный, пожалуй, самый важный этап образования, и от того, как ребята учатся в первые четыре года, во многом зависит их будущее, успешность и вся дальнейшая жизнь. Не так-то просто завершить обучение в начальной школе на одни пятерки! Но юным тулунчанам это удается. И отрадно, что таких ребят с каждым годом становится все больше.
24 мая, как во всем известной сказке Пушкина, школа №6 встречала гостей со всех волостей – всех школ града Тулуна.
Каждая школа приехала со своими дарами – плодами, которые собирала долгие четыре года. Корзина с заветными золотыми (а не простыми! ) орешками открыла всем присутствующим имена тех, в чью честь состоялось торжество.
В уютной атмосфере ребята и их родители, учителя принимали заслуженные награды и поздравления.
Сказочный торжественный прием открыла и.о. вице-мэра городского округа – председателя Комитета социальной политики городского округа – Елена Абрамова. Она поздравила ребят и родителей со значимым достижением в их жизни, подчеркнув, что поддержка талантливых и социально активных учащихся, создание максимально благоприятных условий для раскрытия способностей каждого ребенка, стимулирование одаренных детей является одним из приоритетных направлений социальной политики города. Елена Абрамова обратилась к четвероклассникам-отличникам:
- Я уверена в том, что и через 7 лет, в 11-м классе, вы, ребята, достигнете не меньших успехов, и в вашей копилке достижений появится золотая медаль.
Добрыми пожеланиями участников слета приветствовала начальник Управления образования Наталья Щербакова.
Ребята, прибывшие на слет, показывают отличные результаты в учебе, они – лидеры общественной жизни школы и города. Активная жизненная позиция этих девчонок и мальчишек в таком юном возрасте приносит славу их школам не только своими успехами в учебе, но и в спорте и творчестве.
Все отличники были награждены грамотами и подарками, а их родители, чьи внимание и терпение помогли ребятам достичь таких результатов, отмечены благодарственными письмами.
Велика в этом и заслуга педагогов. Благодарности были вручены также учителям, которые на протяжении 4-х долгих кропотливых лет дарили ребятам знания. Четвероклассники показали высокие результаты, подтвердили гордое звание «отличник». Это ли не лучшая награда и благодарность за их труд?!
На протяжении всего мероприятия звучали музыкальные поздравления от обучающихся школы №6. Добрые и зажигательные песни пришлись по нраву всем зрителям, и они не скупились на аплодисменты.
Мы от всей души поздравляем участников слёта с замечательными успехами в учебе, с окончанием учебного года! Желаем отличных каникул!

Пресс-служба администрации городского округа