Главная > Новости > ВРЕМЯ ВЫБРАЛО ВАС!

ВРЕМЯ ВЫБРАЛО ВАС!

27 мая 2019 г.

С таким девизом обратились к гостям ведущие торжественного мероприятия, посвященного Дню российского предпринимательства.
23 мая в Центре досуга «Сибирь» в третий раз состоялся праздничный концерт-встреча представителей малого и среднего бизнеса города.
В этот день чествовали энергичных, инициативных, уверенных в себе людей, сумевших организовать и успешно развить свое дело, найти и прочно занять свое место в экономике города, воплотить в жизнь новые идеи и проекты. И пусть сегодня быть предпринимателем непросто, но это одновременно и почетно. Предприниматели – передовой класс, который не останавливается на достигнутом, развивает самые разные сферы экономики и вносит свой вклад в решение многих социальных проблем. Такие проявления таланта и трудолюбия, целеустремленности и силы характера достойны уважения и поддержки.
Местные предприниматели занимаются важной и ответственной работой, вносят значительный вклад в обеспечение социальной стабильности города, способствуют становлению гражданского общества.
Создавая свое дело, они не побоялись конкуренции, ответственности за свои коллективы. Из года в год деловая активность этих людей расширяет рынок товаров и услуг, дает новые рабочие места, увеличивает поступление налогов в бюджет, а благотворительная деятельность помогает решать многие острые, прежде всего, социальные вопросы.
Развитие предпринимательства является одной из приоритетных задач социально-экономического развития города Тулуна.
Администрацией города был организован замечательный концерт в честь предпринимателей нашего города, которые не ищут славы, зачастую, в тени трудятся на благо своей малой Родины.
Тепло и сердечно поздравил с профессиональным праздником собравшихся мэр городского округа Юрий Карих:
- Очень приятно видеть, что предпринимательство становится социально-ориентированным. Вы помогаете нашему городу, занимаетесь благотворительностью, помогаете в организации детских и спортивных мероприятий. Отдельно хочу отметить финансовую помощь, оказанную непосредственно предпринимателями на поддержку Прихода Покрова Божьей Матери. Именно предпринимателями на восстановление Храма было пожертвовано более 1 млн. 200 тыс. рублей. Являясь законопослушными налогоплательщиками, Вы обеспечиваете наполняемость бюджета налоговыми отчислениями. Вся Ваша деятельность положительно сказывается на качестве жизни тулунчан. Администрация и я лично, в свою очередь, стараемся оказывать все возможные меры по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса в нашем городе. Наш продуктивный диалог обоюдно важен. Еще раз поздравляю Вас с профессиональным праздником! Желаю Вам успешной реализации предпринимательских идей и проектов, надежных деловых партнеров и процветающего бизнеса на благо и развитие нашего города! Крепкого всем здоровья, счастья, благополучия, удачи и успехов, жизненной энергии и оптимизма на долгие годы!
В заключение мэр наградил благодарственными письма предпринимателей, чей бизнес в этом году отметил юбилей: 5, 10, 15, 20 и 25 лет предпринимательской деятельности.
К поздравлениям мэра присоединились председатель Думы городского округа – Александр Счастливцев и Людмила Абросимова – уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области муниципального образования город Тулун.
Слова поздравлений в адрес виновников торжества звучали на протяжении всего вечера. Вокальные и хореографические коллективы Центра досуга «Сибирь» радовали гостей своими номерами.
Финалом мероприятия стала премьера фильма о предпринимателях нашего города, который пришелся всем по душе.
Уважаемые предприниматели, мы присоединяемся к поздравлениям. Примите искренние пожелания дальнейшего процветания и стабильности, а также доброго здоровья, сил и упорства на пути к успеху

Пресс-служба администрации городского округа