Главная > Новости > Квест-игра – по дороге...

Квест-игра – по дороге к здоровью: «Эстафета веселого мяча»

18 июня 2019 г.

13 июня в парке Мира состоялась квест-игра «Эстафета веселого мяча» для ребятишек оздоровительного лагеря дневного пребывания на базе МБОУ СОШ№6.
Организатором интересной и в тоже время познавательной игры выступила региональный специалист по профилактики социально-негативных явлений Анна Шарабанова совместно с филиалом№3 МБУК «Централизованной библиотечной системы» и волонтерами городского движения «Я ДОБРОволец».
Квест-игра заключалась в прохождении этапов (станций), которые располагались по всему парку. Конкурсные задания на тему здорового образа жизни пришлись ребятам по душе. Поделившись на команды, ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы, загадки, собирали из предложений пословицы и поговорки, участвовали в спортивных состязаниях. Самым же интересным и запоминающимся моментом для участников стал совместный флеш-моб, организованный волонтерами. Ребята смогли потанцевать, сделать зарядку для всего тела.
В завершении всех этапов ведущие собрали набранные командами жетоны, которые они получали за правильные ответы и победу в спортивных состязаниях, посчитав количество, определили победителей оздоровительной и интересной квест-игры, вручив благодарности и памятные призы.

Пресс-служба администрации городского округа