Главная > Новости > ТУЛУНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОРАДОВАЛИ...

ТУЛУНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОРАДОВАЛИ РЕЗУЛЬТАТАМИ ЕГЭ

21 июня 2019 г.

Основной период сдачи ЕГЭ завершен.

Стали известны очередные результаты Единого государственного экзамена по русскому языку.

Среди тулунских школьник 6 человек перешагнули порог 90 баллов.

91 балл набрали Лучина Екатерина (МБОУ «Гимназия»), Галимзянов Евгений (МБОУ СОШ №1), Свидерская Алена (МБОУ СОШ №2).

У учащихся школы №25 Серкиной Екатерины 94 балла, Новиковой Анастасии – 96 баллов. Самый лучший результат (98 баллов) – у ученицы гимназии Стеренчук Анастасии.

Ранее по литературе ученица гимназии Лучина Екатерина набрала 94 балла, а самый лучший результат по математике (профиль) у Воронич Арины – ученицы школы №6, 94 балла.

Мэр города Юрий Карих поздравил юных тулунчан с такими высокими результатами и пожелал успешно поступить в те ВУЗы, о которых ребята мечтают.

«Важно, что получение знаний становится престижным, – считает Юрий Владимирович. – Это значит, что наши дети понимают, что упорство и трудолюбие за партой — залог успешной взрослой жизни».

Мы присоединяемся к словам главы города и поздравляем ребят с блестящими результатами!

Пресс-служба администрации городского округа