Главная > Новости > Администрация городского...

Администрация городского округа приглашает тулунчан принять участие в первой городской Спартакиаде, которая пройдёт в День физкультурника, 8 августа.

23 июля 2015 г.

Соревнования в рамках спортивного праздника состоятся в плавательном бассейне «Дельфин» и на стадионе «Химик».

В Спартакиаде могут принять участие трудовые коллективы организаций и дворовые команды города Тулуна (мужчины и женщины 1997 г.р. и старше). Заявки на участие в Спартакиаде принимаются до 1 августа 2015 года в МБУ «Центр физической культуры и спорта города Тулуна» по адресам: г. Тулун, мкр. Угольщиков, 42 б, (МБУ ДО «Детско – юношеская спортивная школа») E-mail: centrsportatulun@mail.ru; ул. Урицкого, 13 а (МАУ «Плавательный бассейн «Дельфин»).

Виды соревнований Спартакиады:

1. Легкая атлетика. Состав команды – 10 человек (5 мужчин, 5 женщин).
  • эстафета 4 х 100 м.;
  • бег 100 м.;
  • прыжки в длину.

В зачет идет 1 лучший результат по видам. Победители и призеры определяются по наименьшей сумме мест.

1. Гиревой спорт. Состав команды – 2 человека (мужчины). Весовые категории:
  • до 90 кг;
  • свыше 90 кг.

Вес гири – 24 кг. Победитель определяется в рывке правой и левой руки поочередно в сумме результатов двух рук. Команда-победитель и призеры определяются по наименьшей сумме мест. Взвешивание проводится перед началом соревнований.

1.3. Армрестлинг. Состав команды – 4 человек (2 мужчины, 2 женщины) Весовые категории (мужчины):

• до 70 кг;
  • до 90 кг.

Весовые категории (женщины):

• до 70 кг;
  • до 90 кг.

Команда-победитель и призеры определяются по наименьшей сумме мест всех 4 участников.

1. Настольный теннис. Состав команды – 2 человека (1 мужчина, 1 женщина). Соревнования проводятся по существующим правилам игры в настольный теннис. Командный матч из личных и парных встреч проходит до 2- х побед.
  2. Мини – футбол. Состав команды – 8 человек (4 в поле, 1 вратарь, 3 запасных). Время игры: 2 тайма по 12 минут. Судейская коллегия по проведению соревнований оставляет за собой право на выбор регламента проведения, исходя из количества участвующих команд.
  3. Волейбол (женский). Состав команды – 8 человек. Соревнования проводятся по существующим правилам игры в волейбол. Команды будут разделены на подгруппы, из группы выходит по 2 команды.
  4. Волейбол (мужской). Состав команды – 8 человек. Соревнования проводятся по существующим правилам игры в волейбол. Команды будут разделены на подгруппы, из группы выходит по 2 команды.

1.8. Стритбол. Состав команды — 3 человека. Соревнования проводятся по правилам уличного баскетбола.

1. Плавание (МАУ «Плавательный бассейн «Дельфин»), Состав команды – 4 человека (2 мужчины, 2 женщины). Начало регистрации команд в 9.00ч.

- эстафетное плавание 4x25 м., вольный стиль.

Победители и призеры определяется по наименьшему времени. Допуск в бассейн при наличии медицинских справок.

1. Стрельба. Состав команды – 4 человека (2 мужчины, 2 женщины) Стрельба из положения сидя, с упора. Победители и призеры определяются по наибольшей сумме набранных очков всех 4 участников.
  2. Дартс. Состав команды – 4 человека (2 мужчины, 2 женщина). Каждый участник выполняет три серии из двух пробных и трех зачетных попыток. Победители и призеры определяются по наибольшей сумме набранных очков.

Соревнования для гостей Спартакиады:

1. Шашки, шахматы.

Команды, занявшие 1-3 места в общем зачете, будут награждены кубками и грамотами. Команды и участники, занявшие 1-3 места в отдельных видах соревнований, награждаются медалями и грамотами.

Гостей спортивного праздника и болельщиков ждёт беспроигрышная лотерея, концертная программа и дискотека. Рядом со стадионом «Химик» будет организована торговля шашлыками, выпечкой, мороженым, напитками. Уважаемые тулунчане, приходите поддержать наших спортсменов!