Главная > Новости > В сентябре город Тулун...

В сентябре город Тулун отметил свой 88 - летний День рождения!

30 сентября 2015 г.

Есть города в России многоликой,
С богатством форм и яркостью толпы.
Мой город не такой уж знаменитый,
А для меня роднее не найти.

К празднованию Дня города подошли творчески, с энтузиазмом. Каждый из участников внёс свой вклад, свою изюминку в подготовку и проведение мероприятия. Организаторы постарались, чтобы жители и гости города ушли с праздника в хорошем настроении, с чувством гордости за родной город.

Так, уже 7 сентября прошли мероприятия, приуроченные ко Дню города. Радовала глаз выставка работ выпускников детской художественной школы, проходившая в выставочном зале города, фотоколлаж «Имя на карте Родины – Тулун» – в витринах Центральной городской библиотеки.

15 сентября жители города могли наблюдать, как обучающиеся ОУ и ССУЗов с азартом в глазах бегали по улицам, выполняя задания Квест – игры «Лабиринты улиц».

17 сентябряв филиале №1 Центра досуга «Сибирь» – «Юность» состоялась церемония награждения «Золотая летопись», «Трудовая доблесть», встреча с почётными гражданами города и вручение именных стипендий мэра городского округа. Атмосфера уюта и тепла заставляла участников церемонии забыть о волнении. В этот день награды и благодарности нашли своих героев.

19 сентября празднование Дня города было открыто работой площадок учреждений культуры.

На центральной улице города можно было услышать песни в исполнении хора ветеранов «Лейся песня», вокальных ансамблей «Тулунчанка» и «Радуга», музыкальное исполнение коллектива и обучающихся детской музыкальной школы, услышать произведения рок – группы из ЦДО «Кристалл». Площадки с кукольным театром, боди – арт, батутами, аттракционами, сладкой ватой, мороженым и т.п. радовали самых юных горожан. Они также могли побывать юными художниками на площадке детской художественной школы и блеснуть знаниями истории родного города вместе с сотрудниками музея.

Акция слоганов «Это мой город! » предоставила возможность учреждениям, организациям и просто горожанам поздравить город с Днём рождения! В течение часа звучали яркие, добрые, полные любви к городу, слоганы.

Карнавальное шествие «Тулун в мире сказок» порадовало всех своим разнообразием красок, оригинальностью. Большое спасибо сказочным героям за доставленное удовольствие!

Вечером жители и гости города могли насладиться историко-фольклорной концертной программой «Любимый город, процветай и здравствуй! » Яркими костюмами и не менее яркими номерами покорили всех зрителей танцоры и вокалисты, которые вместе с весельчаком Кузьмой в духе былинно – сказительного жанра легко и доступно донесли до зрителя сказания о нашем городе.

Продолжила праздничную программу живая дискотека «С Днём рождения, Тулун! ». Зажигательные танцевальные, уже полюбившиеся тулунчанам песни, никого не оставили равнодушными: кто-то слегка пританцовывал, а кто-то и в пляс пускался.

Кульминацией праздника стало лазерное шоу «История развития города».

Такого захватывающего зрелища горожане ждали с нетерпением!

С Днём рождения тебя, Тулун!