Главная > Новости > Обращение мэра г. Тулуна...

Обращение мэра г. Тулуна Юрия Карих

9 июля 2019 г.

Дорогие тулунчане! Уважаемые земляки!

28 июня наш город столкнулся со страшной трагедией – наводнением, которого еще не было в истории. Уровень воды в реке Ие поднялся до отметки 14 метров. Масштабы стихии разрушительны. Затоплены 107 улиц, более 3050 домов, уничтожены объекты торговли, предприятия и организации, нанесен огромный ущерб социальной сфере – подтопленными оказались около 30 объектов. Снесены или повреждены мосты, разрушены дороги и линии электропередач, нет автостанции и пассажирского автотранспортного предприятия. Затоплены КНС, водозабор. Пострадал каждый четвертый житель города Тулуна. Весь ущерб, нанесенный инфраструктуре города, еще предстоит подсчитать, но он несоизмерим с тем, что в этой стихии погибли люди. Искренне сочувствую всем пострадавшим и выражаю соболезнования семьям погибших.

Я в полной мере разделяю всю ответственность за судьбы людей, работу учреждений, восстановление города. Тулунчане! Объединившись, нам надо сделать всё, чтобы поднять город с колен, возродить его, наладить в нем жизнь и сделать процветающим! Вместе нам это под силу, тем более что помощь городу оказывают Президент России, Губернатор Иркутской области, жители нашей необъятной страны. Я выражаю слова огромной благодарности предпринимателям, всем неравнодушным людям, кто оказывал и оказывает помощь пострадавшим, дает им кров и поддерживает в трудную минуту. Я признателен мэрам и жителям соседних городов и поселков, кто, не задумываясь, организовал помощь в технике, людских ресурсах, продуктах питания, постельных принадлежностях, препаратах медицинской помощи и т.д.. Низкий поклон сотрудникам специализированных служб (МЧС, ОВД), военным, энергетикам, коммунальщикам, волонтерам. Испокон веку известно, что перед лицом трагедии люди объединяются, чтобы вместе ей противостоять.

Тулунчане! Я верю в вас! Вместе мы справимся! У нас одна цель – сделать все, чтобы наши дети и внуки сказали нам СПАСИБО за восстановленный город!