Главная > Новости > НОВОСТИ

16 июля 2019 г.

По состоянию на 08.00 часов 16 июля 2019 г в. Тулуне обстановка стабилизируется.

Водоснабжение осуществляется во всех микрорайонах, водозабор работает в штатном режиме: производится уборка нанесенного мусора с территории водозабора, зачистка и просушка оборудования, подключено здание насосной станции, включен в работу электролизёр.

На КНС 3 производится промывка и очистка колодцев; КНС 4 работает в ручном режиме. На городской котельной производится монтаж электрооборудования, ревизия редукторов и котлов. На котельной микрорайона Жукова – балансировка дымососов, уборка и ремонт здания.

Горячее водоснабжение осуществляется во всех микрорайонах города, за исключением центральной части, которая запитана от городской котельной.

На обеспечение населения водой задействовано 20 автоцистерн, продолжают работу две станции по обеззараживанию воды. Очищенная вода подается в емкости.

Остаются неподключенными к электросети 40 квартир в микрорайоне Рабочий городок, 11,13,15. В доме № 11 силами Жилтреста и МЧС производится откачка воды и просушка подвала. На ул. 1-ая и 2-ая Нагорная, Карбышева, Речная, пер. Речной подключен 41 абонент. Восстановлено электропитание 216 домов.

ООО «ЗЭС» работает на восстановлении подстанции «Центральная».

Работает каналопромывочная машина на очистке коллектора на ул. Мясокомбинатской.

Частично подтопленными остаются 9 улиц, свободны от подтопления – 98. Продолжаются работы по отведению воды на ул. Черняховского, в том числе, с частных подворий. Ведется очистка улиц от завалов.

Администрацией городского округа подготовлены и отправлены списки по получение материальной помощи 3971 чел., из них 3931 чел. – по 100 тыс. руб. и 40 чел. – по 50 тыс. руб.

В соответствии с распоряжением Правительства Иркутской области от 09.07.2019 года № 465 – рп ПВР (пункты длительного пребывания) развёрнуты в ГБПОУ «ТАТ» и ГОКУ «Специальная коррекционная школа-интернат № 28»: в общежитии на ул. Ватутина – 169 человек, в том числе 49 детей, 11 инвалидов; в школе-интернате № 28 на ул. Горького, 5 – 84 человека, в том числе 9 детей и 15 инвалидов.

В места летнего отдыха отправлено 479 детей.

Проставлено 17511 вакцин, в том числе детям – 3789.

Работает два пункта раздачи дезинфицирующих средств: СЭС на ул. Виноградова, 21 (стационарный) и передвижной на базе автомобиля УАЗ. Уже средства выданы для обработки 335 подворий. Обработаны т\ц «Гермес», т\ц «Народный», магазин «Люкс», база ДОСААФ.