Главная > Новости > «Медалисты – 2019» -...

«Медалисты – 2019» - гордость школ города!

27 июня 2019 г.

Мэр Юрий Карих вручил золотые медали лучшим выпускникам Тулуна. На торжественную церемонию в МБОУ СОШ №1 26 июня вместе с медалистами пришли их родители и учителя.

Золотые медали и грамоты, а также подарочные сертификаты из рук мэра города получили 22 выпускника.

За плечами ребят одиннадцать лет замечательной школьной жизни. Они учили уроки, во всем прислушивались к учителям-наставникам и, конечно же, родителям, вели активную жизнь в стенах родных школ, тем самым добившись таких высоких результатов.

Медалисты 2019 года Тулуна: Базыль Дарья, Галимзянов Евгений, Логунова Диана, Фёдоров Дмитрий, Нифёдов Максим, Александров Алексей, Корсун Мария, Ермакова Анастасия, Маева Маргарита, Воронкевич Дарья, Марченко Алина, Речкина Елизавета, Столопова Елена, Шаров Антон, Леонтьева Маргарита, Серкина Екатерина, Швидко Анна, Алексеева Лидия, Лучина Екатерина, Стеренчук Анастасия, Ткач Анастасия, Воронич Арина. В этом году получить заветную золотую медаль было намного сложнее, чем в предыдущие годы, но все же ребята справились с поставленной задачей. Лидерами по золотым медалистам стали 3 школы: МБОУ СОШ№1 – 5 медалистов, МБОУ СОШ№25 – 4 медалиста и МБОУ Гимназия – 4 медалиста.

С теплыми словами поздравления к выпускникам обратился мэр города Юрий Карих:

– Добрый день, наши самые лучшие выпускники 2019 года, родители и директора школ. Рад всех видеть на традиционной встрече. Позади единый государственный экзамен, который вы успешно сдали. Золотую медаль в этом году получить было намного тяжелее, чем вашим предшественникам, потому что, если до этого необходимо было иметь аттестат особого образца, то в этом году нужно было еще и подтвердить свои знания в сдаче ЕГЭ, набрав определенное количество баллов. Самая большая на данный момент вершина, которую вам определила жизнь, конечно же, вами взята. В вашей жизни будет еще множество различных вершин и уверен, что вам они обязательно покорятся. В вас есть все, но, в первую очередь, – это характер, характер победителей, характер отличников. Хотелось пожелать вам, чтобы все ваши мечты исполнились, чтобы вы поступили в те высшие учебные заведения, которые для себя определили. Как мэр города хотел бы вас призвать, чтобы после окончания высших учебных заведений вы возвращались в родной город работать и трудиться на его благо. На сегодняшний день перед вами открыты все двери и, конечно же, если вы желаете и хотите чего-то достичь в этой жизни, то необходимо к этому стремиться.

Заключительным аккордом школьной симфонии отзвучали экзамены. Дописано до конца сложное предложение детства – времени счастливых открытий, добрых и веселых забот, времени, с которым связаны первые друзья, первая любовь, и первое расставание. А помогли дописать это сложное предложение выпускникам родители, которые на протяжении одиннадцати лет переживали, радовались и гордились своими замечательными детьми. Учителя, которые отдали частичку своего сердца, чтобы выпускники стали именно такими талантливыми, целеустремленными, любознательными! И, конечно же, сами герои – надежда и опора Тулунской земли.

Также Юрий Владимирович отметил благодарственными письмами родителей лучших выпускников и директоров школ.

По сложившейся традиции после торжественной церемонии мэр города ответил на все вопросы выпускников. Вопросы задевали разные темы, цели задачи, на каждый из которых Юрий Владимирович дал полный и развернутый ответ. Они были на различные темы. И на каждый глава города ответил честно и не предвзято.

Пресс-служба администрации городского округа