Главная > Новости > ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

27 июля 2019 г.

Штормовое предупреждение о повышении уровня воды
По данным Федерального государственного бюджетного учреждения
«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС»)

27 июля в результате сильных дождей на реках Белая, Ока, Ия, Уда, Бирюса отмечается повышение уровня воды на 80-140 см.
27-28 июля ожидается повышение уровней воды на р. Уда в районе г. Нижнеудинск до отметок 240-290 см, при критической отметке 320 см, на р. Ока в районе н.п. Ухтуй до отметок 240-290 см, при критической отметке 470 см, на р. Белая в районе н.п. Мишелевка до отметок 540-590 см, при критической отметке 680 см, на р. Ия в районе г. Тулун до отметок 570-620 см, при критической отметке 700 см.

Прогноз погоды на сутки с 20 часов 27 июля до 20 часов 28 июля

По области: облачная с прояснениями погода, в южных, центральных и по остальной территории местами небольшие и умеренные дожди, в западных, северо-западных, уентральных, южных и верхнеленских районах местами сильные и очень сильные дожди, грозы, град, в Киренском, северо-восточных районах без осадков. Утром при рпояснении туман. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, порывы 13-18 м/с, температура ночью +12, +17°, местами до +7°, днем +19, +24°, при облачной погоде+12, +17°, в южных и центральных районах +14, +19°, местами до +9°, в северных районах +27, 32°, при натекании облачности до +21°