Главная > Новости > За последнюю неделю увеличилось...

За последнюю неделю увеличилось количество ДТП

19 октября 2015 г.

Только за минувшие выходные произошло 4 дорожно-транспортных происшествия. В каждом из ДТП есть пострадавшие, в одном случае сбитый пешеход скончался до прибытия Скорой помощи. В пос. Стекольный напротив остановки был сбит 8-летний ребенок. Ученик Гимназии перебегал дорогу в неположенном месте. В связи с происшествием в очередной раз были проведены дополнительные инструктажи о безопасности дорожного движения на уроках и родительских собраниях. Отметим, что участок дороги возле остановки в пос. Стекольный всегда оставался одним из опасных: дети, несмотря на информирование, продолжают переходить дорогу, где удобнее, а не по пешеходному переходу, который есть напротив Гимназии. По предложению вице-мэра города Ларисы Алексеенко вопрос о предусмотрении дополнительного пешеходного перехода, установки знаков ограничения скорости будет рассмотрен на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения при администрации города.

Пресс-служба городской администрации