Главная > Новости > «Зеленые ряды» для упорядочивания...

«Зеленые ряды» для упорядочивания уличной торговли

27 октября 2015 г.

Несанкционированная торговля в Тулуне, несмотря на все проверки и штрафы, продолжает процветать. С необорудованных прилавков продают все: продукцию с подсобного хозяйства, овощи и фрукты, чулочно-носочные изделия.

- Бороться со стихийными рынками очень сложно, – отмечает мэр города Юрий Карих. – Полиция не раз проводила рейды, штрафовала продавцов, но люди все равно продолжают торговать. Единственным решением в данной ситуации стало благоустроить территорию для торговли.

Проект ярмарки «Зеленые ряды» предложенный администрацией города обсудили на заседании Общественной палаты. Члены Общественной палаты одобрили инициативу мэра города Ю.В. Карих. Одинаковые торговые ряды были изготовлены по заданию администрации силами МКП «Благоустройство» и установлены с двух сторон магазина «SPAR»по улице Ленина, 90. Все продавцы получили в администрации города разрешение на торговлю и теперь могут продавать свои товары в более комфортных условиях. Торговля возле самой дороги на улице Ленина прекращена. За чистотой и порядком на территории ярмарки «Зеленые ряды» следят сами продавцы. Таким образом, стихийный рынок ликвидирован, торговля санкционирована и имеет благоустроенный вид. Напомним, что ранее такие же «Зеленые ряды» были установлены в микрорайоне Угольщиков.

По заданию мэра города Юрия Карих службы администрации просчитают стоимость благоустройства данной территории: ремонт тротуара и обустройство парковочной зоны. При наличии средств в бюджете следующего года благоустройство улицы Ленина будет продолжено. Кроме того по предложению мэра на ближайшей комиссии по безопасности дорожного движения будет рассмотрен вопрос о возможности запрета въезда к центральному входу магазина и ярмарки «Зеленые ряды» машин.

Пресс-служба городской администрации