Главная > Новости > ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

3 августа 2019 г.

Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС»)
Предупреждение об опасном и неблагоприятных
метеорологических явлениях погоды

4 – 5 августа местами в северных, западных и верхнеленских районах ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.

3 августа вечером и 4 августа местами в южных районах ожидаются сильные дожди, в селеопасных районах очень сильные дожди, ливни, грозы, при грозах порывы северо-западного ветра 12-17 м/с.

Прогноз погоды на сутки с 20 часов 3 августа до 20 часов 4 августа

По области: переменная облачность, в отдельных районах небольшие и умеренные дожди, в южных районах местами сильные, в селеопасных районах очень сильные дожди, грозы, ветер северо-западный, северо-восточный 5-10 м/с, при грозах порывы 12-17 м/с, температура ночью +13,+18°, при прояснении +5,+10°, днём + 23,+28°, при облачной погоде +13,+18°, в западных районах при малооблачной погоде до +31º.