Главная > Новости > ГИМС ИНФОРМИРУЕТ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ...

ГИМС ИНФОРМИРУЕТ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ШТРАФОВ

5 августа 2019 г.

Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС России по Иркутской области» информирует судоводителей маломерных судов, что с 26.07.2019 года вступил в силу Федеральный закон № 217 «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушений», который внес ряд изменений в статьи 11.7 Нарушение правил плавания и ст.11.8 КоАП РФ Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления,

Часть 1 Управление маломерным судном не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи – влечет наложение административного штрафа в размере от 5000 рублей до 10000 рублей. Ранее административный штраф составлял от 500 до 1000 рублей.

Часть 2Управление маломерным судном лицом, не имеющим право управления этим судном или передача управления судном лицу, не имеющему права управления- влечет наложение административного штрафа в размере от 10000 до 15000 рублей.(Прежний штраф за данное нарушение составлял от 1000 рублей до 2000 рублей) По данному нарушению предусмотрена, задержание маломерного судна и помещение его на специализированную стоянку до устранения причины задержания.

Часть 3Управление маломерным судном, не зарегистрированным в установленном порядке в органах ГИМС- влечет наложение административного штрафа в размере от 15000 до 20000 рублей.(Прежний штраф за данное нарушение составлял от 2000 рублей до 3000 рублей). По данному нарушению предусмотрено задержание маломерного судна и помещение его на специализированную стоянку до устранения причины задержания.

По имеющимся вопросам обращаться в Тулунский инспекторский участок ГИМС по адресу: г. Тулун ул. Советская- 47.

Государственный инспектор по маломерным судам

Тулунского инспекторского участка

ГИМС МЧС России по Иркутской области