Главная > Новости > Прошли публичные слушания...

Прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2015 год

8 декабря 2014 г.

В минувшую пятницу состоялись публичные слушания по проекту бюджета города Тулуна на 2015 год и плановый период 2016-2017 гг. В публичных слушаниях приняли участие мэр города Юрий Карих, председатель Думы Александр Счастливцев, сотрудники администрации и депутаты Думы города, представители бюджетных учреждений и жители города. Основные статьи доходов и расходов проекта бюджета перед присутствующими озвучила заместитель председателя Комитета по экономике и финансам администрации г. Тулуна Е.М. Петрова.

Уже второй год бюджет города формируется по программно-целевому принципы, большая часть расходов запланирована в рамках реализации 15 муниципальных программ. Бюджет 2015 года сохранил свою социальную направленность: расходы на заработную плату работникам муниципальных учреждений запланированы в размере 465 млн. рублей, что составляет 66% от общей суммы расходов. Приоритетными также являются исполнение указов Президента РФ о повышении заработной платы педагогическим работникам школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, а также работникам культуры. Одним из основных направлений деятельности администрации города в следующем году станет переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. На эти цели в 2015 году запланировано почти 25 млн. рублей, в 2016 году – 21,5 млн. рублей. В рамках решения задач по сокращению очередности в детские сады предусмотрены расходы на изготовление проектно-сметной документации на реконструкцию детского сада «Лучик».

В ходе публичных слушаний по проекту бюджета города на следующий год были озвучены предложения жителей, которые путем голосования единогласно были включены в решение о публичных слушаниях.

В дальнейшем проект бюджета будет рассмотрен на депутатских слушаниях. Итоговый бюджет муниципального образования – «город Тулун» будет принят на заседании Думы городского округа.

Пресс-служба городской администрации