Главная > Новости > ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

Предупреждение о неблагоприятных
метеорологических явлениях погоды

Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
(ФГБУ «Иркутское УГМС»)
18.08.19 г.

19 августа местами по области ливневые дожди, грозы.

Прогноз погоды на сутки с 20 часов 18 августа до 20 часов 19 августа

По области: переменная облачность, местами: ночью по области, днём в верхнеленских районах небольшие и умеренные дожди, днём небольшие и умеренные дожди, в отдельных районах ливневые дожди, грозы, утром при прояснении туман, ветер ночью северной четверти, днём западный, северо-западный 5-10 м/с, днем порывы до 14 м/с, температура ночью +8,+13°, при прояснении +2,+7°, днем +16,+21°, местами +9,+14°, в верхнеленских районах при малооблачной погоде до +23º.

Гидрологический обзор

18 августа в верховьях рек Ия, Уда, Бирюса и на р. Витим отмечается повышение уровня воды на 20 – 80 см, на остальных реках области – колебания уровней воды в пределах 5 – 15 см.
19 августа на реках Ия, Уда ожидается повышение уровня воды на 20 – 70 см, на остальных левобережных притоках р. Ангара – колебания уровней воды в пределах 5-20 см, на реках Ленского бассейна – преимущественно небольшое понижение уровня воды до 10 см. Отметки уровней воды выше критических не ожидаются.