Главная > Новости > ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

26 августа 2019 г.

Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС»)

Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды
27-29 августа в Братском, Чунском и северо-восточных районах ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.

Прогноз погоды на сутки с 20 часов 26 августа до 20 часов 27 августа

По области: переменная облачность, местами небольшие и умеренные дожди, грозы, днем в западных и южных районах без осадков, утром при прояснении туман. Ветер северо-западный с переходом днем на юго-восточный 5-10 м/с, температура ночью +8,+13°, при прояснении +2,+7°, днём +19,+24°, при облачной погоде +13,+18°.

Прогноз погоды на период с 20 часов 27 августа до 20 часов 29 августа

По области: 28 августа переменная облачность, без осадков, в северных районах небольшие дожди, ветер юго-восточный 5-10 м/с, в Катангском и северо-восточных районах северо-западный, западный 5-10 м/с. Температура ночью +6,+11°, в пониженных формах рельефа до +2°, днем +21,+26°, местами до +16°.
29 августа переменная облачность, местами небольшие кратковременные дожди, днем грозы, ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура ночью +7,+12°, в пониженных формах рельефа до +3°, днем +23,+28°, местами до +16°.

Гидрологический обзор

26 августа на реках Ленского бассейна отмечается преимущественно повышение уровней воды до 30 см, на левобережных притоках р. Ангара – колебания до 16 см.
27 – 28 августа на реках Ленского бассейна ожидается преимущественно повышение уровней воды на 5 – 15 см, на левобережных притоках р. Ангара – колебание уровней воды в пределах 5 – 25 см.