Главная > Новости > ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ!

6 сентября 2019 г.

Организация временной занятости граждан, пострадавших от наводнения в Иркутской области, включая работников организаций, расположенных на территориях, пострадавших от наводнения

Министерство труда и занятости Иркутской области реализует дополнительное мероприятие по организации временной занятости граждан, пострадавших от наводнения в Иркутской области, включая работников организаций, расположенных на территориях, пострадавших от наводнения.

Под пострадавшими гражданами понимаются пострадавшие от наводнения незанятые граждане, проживающие на территориях, пострадавших от наводнения, зарегистрированные в Центре занятости населения, и пострадавшие от наводнения занятые граждане, включая работников организаций, расположенных на территориях, пострадавших от наводнения.

Право на получение субсидии имеют юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, пострадавшие от наводнения, а также юридические лица, индивидуальные предприниматели (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), не пострадавшие от наводнения, желающие организовать временную занятость для пострадавших граждан.

Организация временной занятости пострадавших граждан осуществляется:

1) в форме создания временных рабочих мест для пострадавших незанятых граждан на основании договора об организации временной занятости, заключенного между Учреждением и работодателем, создающим временные рабочие места;

2) в форме создания временных рабочих мест для пострадавших занятых граждан на основании договора об организации временной занятости, заключенного между Учреждением и работодателем.

Договор об организации временной занятости заключается между работодателем и Центром занятости населения.

Субсидия предоставляется в целях финансового обеспечения затрат (части затрат):

1) на оплату труда пострадавшего гражданина в размере не более полуторакратного установленного законодательством Российской Федерации минимального размера оплаты труда, увеличенного на районный коэффициент, установленный Правительством Российской Федерации, в месяц;

2) на уплату страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование за пострадавшего гражданина в месяц;

3) на материально-техническое обеспечение затрат, связанных с организацией временных работ для пострадавших граждан, 3,0 тысячи рублей в месяц за одного пострадавшего гражданина.

Период временной занятости пострадавших граждан, за который предоставляется субсидия, не может составлять более трех месяцев.

Подробную информацию можно получить в Центре занятости населения города Тулуна.

Адрес Центра занятости: г. Тулун, ул. Гоголя, 39. каб. № 1, № 3

Ратанова Галина Владимировна – тел: 40-745,

Соколова Наталья Владимировна – тел: 40-784.