Главная > Новости > В Тулуне прошла первая...

В Тулуне прошла первая осенняя сельскохозяйственная ярмарка

11 сентября 2019 г.

Проливные дожди и стихийное бедствие нынешнего лета привели к тому, что тулунчане остались без урожая на их приусадебных участках и дачах. По инициативе мэра города Юрия Кариха на одном их августовских планерных совещаний было принято решение о проведении ярмарки сельскохозяйственной продукции для горожан. 6-7 сентября на площади у магазина «Атриум» ярмарка состоялась. С раннего утра сельхозпроизводители Тулуна, Братского, Иркутского, Усольского и Куйтунского районов привезли тулунчанам овощи: картофель, свеклу, морковь, капусту, лук, чеснок, баклажаны, помидоры, огурцы, а также мясо-молочную продукцию и мёд.
Жители Тулуна стали активными покупателями, искренне благодарили овощеводов.
Об успехе ярмарки можно судить по тому, что привезенная продукция понравилась покупателям и по вкусу, и по цене.
Администрацией города принято решение провести ещё одну такую ярмарку этой осенью.
Пресс-служба администрации городского округа