Главная > Новости > Инженерная защита города...

Инженерная защита города Тулун от затопления водами реки Ия

30 сентября 2019 г.

По результатам комиссионного обследования принято решение о необходимости реализации мероприятий, направленных на защиту населения иркутской области в районе дождевого паводка 2019 года, включая капитальное строительство и реконструкцию инженерных защит, капитальный ремонт гидротехнических объектов. Среди них инженерная защита города Тулун от затопления водами реки Ия, которую планируется построить в 2020-2023 гг.

Реализация данного мероприятия предусмотрена подпрограммой 9 Программы по восстановлению жилья, объектов коммунальной, энергетической, гидротехнической, социальной и транспортной инфраструктуры, объектов связи, административных зданий и сооружений, поврежденных или утраченных в результате наводнения на территории Иркутской области.

Администрация города Тулуну информирует граждан о планах размещения защитных сооружений (дамб). Публикуем предварительную схему выбора трассы сооружения инженерной защиты.

Ответственный сотрудник уполномоченный на предоставление информации о планируемых гидротехнических сооружениях – заместитель мэра городского округа, председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства – НижегородцевАндрей Артурович. Тел. 2-14-60.

Пресс-служба администрации городского округа