Главная > Новости > За чистый город!

За чистый город!

26 ноября 2015 г.

В эпоху цивилизации, устав от городского шума люди любят отдохнуть на природе, посидеть на берегу реки и полюбоваться родными красотами,но беда в том, что мало кто из горожан задумывается о своей ответственности перед природой.Все реже мы обращаем внимание на чистоту окружающей среды, на экологическое состояние природы и это заметно по росту количества мусора, оставленного людьми после своего пребывания на берегах озер и рек.

В конце октября, в рамках проекта «Чистый город» программы города Тулуна «Охрана окружающей среды», экологическим отрядом студентов тулунскогомедицинского колледжабыл проведен общегородской субботник. Главная цель прошедшего мероприятия заключалась в отчистке от мусора береговых полос рекиИя в границах муниципального образования, наведении порядка в водоохранных зонах и местах массового отдыха горожан, а также в повышении уровня экологической культуры населения.

По словам организаторов субботника, никого из ребят заставлять не пришлось, все пришли по доброй воле. Ярким подтверждением этому были искренние улыбки на лицах и активная работа. Вооружившись рабочим инвентарем (перчатками и мешками для сбора мусора) студенты шаг за шагом очищали территорию от мусора, несколько часов трудоемкой физической работы неузнаваемо преобразили речной берег! Будем надеяться, что данная акция станет примером всем, кто проводит свой отдых на берегах водоемов.

Эколог администрации городского округа Тришина С.В. призывает тулунчан бережно относится к окружающей природе и не оставлять после себя мусор! Необходимо помнить, что чем больше вреда мы наносим окружающей среде, тем хуже делаем себе. Нельзя оставаться равнодушным к природе, мы должны сохранить ее красоту и богатство. Наша задача – очистить природу и передать это сокровище нашим детям, для которых мир должен быть всегда чистым!

Администрация городского округа выражает благодарность за оказание спонсорской помощи в проведении субботника ИП Ардиль Г.В. (магазин «Калина») и ИП БахтикянВ. М. (магазин «Баргузин»).