Главная > Новости > КВН – праздник смеха...

КВН – праздник смеха и юмора!

4 декабря 2015 г.

1 декабря в гостеприимном зале Тулунского аграрного техникума прошли городские игры КВН. В этом году в юмористическом поединке приняли участие пять команд: «6 тонн юмора» (школа №6), «Новое поколение» (Тулунский медицинский колледж), «Твикс ФМ» (Тулунский аграрный техникум), «Гангстер М-53» (школа №20) и «Молоко с печеньем» (школа №25). Оценивало шутки ребят компетентное жюри в составе: вице-мэра городского округа – председателя Комитета социальной политики Ларисы Алексеенко; начальника городского Отдела культуры и молодежной политики Надежды Ларичкиной; директора МАУ «Плавательный бассейн «Дельфин» Матвея Тетерина; администратора МАУ «Плавательный бассейн «Дельфин» Марины Киреевой и главного редактора районных игр КВН Алены Усольцевой. Ведущим игры, по доброй традиции выступил хорошо знакомый тулунским квнщикам, неподражаемый Владимир Шелепень (тулунский квнщик, в настоящее время играет в команде КВН "Сборная БГУЭП").

Искрометный юмор, прекрасные музыкальные и танцевальные способности участников, артистизм продемонстрировали команды в четырех конкурсах: «Визитная карточка», «Разминка с жюри», «Биатлон» и «Домашнее задание». Шутки были разные: зарисовки из школьной и студенческой жизни, оригинальные пародии и миниатюры на злобу дня заставляли от души смеяться весь зал.

Пожалуй, самым сложным и самым интересным стал традиционный конкурс КВН «Разминка», ведь именно в этом конкурсе раскрывается вся «соль» игры: способность неординарно мыслить, талант импровизировать и остроумно шутить. На простые вопросы жюри, некоторые команды давали поистине очень неожиданные и смешные ответы, что очень порадовало болельщиков и судей.Решающим же стал конкурс «Домашнее задание» и здесь не было равных командам «Молоко с печеньем» и «6 тонн юмора»! Ребята были на высоте, их «Домашние задания» буквально взрывали зал аплодисментами, а зажигательный танец «Макарена» в исполнении участника команды «6 тонн юмора» покорил зрительские сердца.

Подводя общий итог игры, члены жюри с радостью резюмировали, что тулунские школьники и студенты любят и умеют играть в КВН! По итогам всех конкурсов почетное третье место досталось команде «6 тонн юмора» (школа №6), 2-е место заняла команда «Твикс ФМ» (Тулунский аграрный техникум), бесспорным лидером игры стала команда «Молоко с печеньем» (школа №25). Команды победители были награждены дипломами и подарочными картами магазина DNS.

Пресс-служба городской администрации