Главная > Новости > БИТВА ХОРОВ – 2019

БИТВА ХОРОВ – 2019

18 ноября 2019 г.

14 и 15 ноября в Центре досуга «Сибирь» проходил ежегодный конкурс образовательных учреждений города «Битва хоров – 2019» под названием «Песни о самом главном». За звание победителей боролись самые лучшие хоровые коллективы школ и детских садов.
В течение двух дней в творческом состязании, которое объединило воспитанников, школьников, родителей и педагогов в едином стремлении к победе, творческим азартом и возможностью коллективной самореализации выступило 16 замечательных, творческих и поистине настоящих хоровых коллективов образовательных учреждений нашего города.
Организатором столь творческого и душевного конкурса является Управление образования муниципального казенного учреждения «Комитет социальной политики администрации городского округа муниципального образования – «город Тулун».
В этом году в теме конкурса большинство хоровых коллективов выразили любовь к родному Тулуну и и веру в возрождение родного города.
Выступление команд образовательных организаций были яркими, запоминающими и зрелищными. Коллективы старались продемонстрировать на сцене все свои таланты и сильные стороны. Несмотря на конкурсную программу, волнения у конкурсантов не было. Чувствовалось, что подошли к конкурсу ответственно через долгие часы репетиций. Жюри и зрители в полной мере насладились яркими и душевными номерами выступающих, а также получили заряд хорошего настроения.
После двух дней выступлений наступал волнительный момент награждения. Компетентному жюри было очень сложно выбрать победителей, казалось, что победы были достойны абсолютно все. В ходе бурных рассуждений все же были выявлены победители конкурса «Битва хоров – 2019». Каждый хоровой коллектив удостоился отдельной номинации.
Результаты первого конкурсного дня – дошкольные образовательные учреждения:
1 место – хор д/с «Гармония»;
2 место – хор д/с «Светлячок»;
3 место – хор д/с «Улыбка».
Номинации:
- «За веру в любимый город» – хор д/с «Теремок»;
- «За креативный подход» – хор д/с «Радуга»;
- «За волю к победе» – хор д/с «Жемчужинка» и хор д/с «Аленушка»;
- «За лучший сценический образ» – хор д/с «Антошка».
Результаты второго конкурсного дня – общеобразовательные учреждения:
1 место – хор МБОУ Гимназия;
2 место – хор МБОУ СОШ№7, хор МБОУ СОШ№6;
3 место – хор МБОУ СОШ№19, хор МБОУ СОШ№4.
Обладателем Гран-при стал хор МБОУ СОШ№2.
Номинации:
- «За креативное исполнение» – хор МБОУ СОШ№1;
- «За веру в любимый город» – хор МБОУ СОШ№20.
Несомненно, в «Битве хоров – 2019» победителями стали абсолютно все хоровые коллективы, ведь они показали замечательный уровень подготовки, оригинальность и самое главное любовь к родному городу.

Пресс-служба администрации городского округа