Главная > Новости > ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ!

4 декабря 2019 г.

ОГКУ ЦЗН города Тулуна информирует о реализации проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет», в части организации переобучения и повышения квалификации

- женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, обратившихся в органы занятости;
- женщин, имеющих детей дошкольного возраста (в возрасте до 7 лет), не состоящих в трудовых отношениях, обратившихся в органы занятости с целью поиска подходящей работы.

Для получения направления на прохождение профессионального обучения или получение дополнительного профессионального образования необходимо предоставить документы:
1. Заявление.
2. Паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность.
3. Свидетельство о рождении ребенка.
4. Решение суда об усыновлении (удочерении) либо свидетельство об усыновлении (удочерении), выданное органами ЗАГС или консульскими учреждениями Российской Федерации, – для усыновителей (удочерителей).
5. Документы об образовании (обучении).
6. Приказ (распоряжение) работодателя о предоставлении женщине отпуска по уходу за ребенком – для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.
7. Трудовая книжка или документ, ее заменяющий, – для женщин, имеющим детей дошкольного возраста, не состоящим в трудовых отношениях.
Обучение осуществляется по программам переподготовки и повышению квалификации по востребованным и приоритетным профессиям на рынке труда Иркутской области.

Срок обучения до 3 мес.

На период обучения женщинам, имеющим детей дошкольного возраста (в возрасте до 7 лет), не состоящим в трудовых отношениях, обратившимся в органы занятости с целью поиска подходящей работы назначается стипендия равная величине минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда», увеличенного на районный коэффициент(рублей).
Дополнительную информацию можно получить у специалистов центра занятости по адресу:
г.Тулун, ул.Гоголя, 39, кабинет №9, телефон (395 30) 40252
Все услуги центром занятости предоставляются бесплатно.