Главная > Новости > ТУЛУНЧАНЕ С БОЛЬШИМ И ДОБРЫМ...

ТУЛУНЧАНЕ С БОЛЬШИМ И ДОБРЫМ СЕРДЦЕМ

6 декабря 2019 г.

https://tulunadm.ru/pub/img/News/101/kBfocIfT5uM.jpg5 декабря в Международный день добровольцев в Центре досуга «Сибирь» были награждены неравнодушные, ответственные и мужественные жители нашего города, которые рискуя своими жизнями, помогали в спасении тулунчан в страшном июньском наводнении.
Отметим, что Международный день добровольцев отмечается ежегодно 5 декабря с 1985 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Труд добровольцев или волонтеров, как теперь принято называть, охватывает различные общественные сферы и направлен на безвозмездное оказание помощи во благо общества. Добровольчество в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, и безопасности людей на водных объектах имеет под собой высоконравственную основу – естественным желанием людей помогать друг другу. Результатом становятся спасенные жизни и безопасность граждан.
В этот праздничный день для волонтеров состоялся торжественный концерт, подготовленный коллективом Центра досуга «Сибирь», прозвучали теплые слова благодарности и признательности в неоценимой оказанной помощи этим летом.
За высокий профессионализм и ответственность, проявленные при выполнении задач по ликвидации и минимизации последствий чрезвычайной ситуации на территории Иркутской области поздравил отважных волонтеров и наградил медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах», «За содружество во имя спасения» и «Участнику ликвидации последствий ЧС» заместитель руководителя главного управления МЧС России по Иркутской области Евгений Гоголев, выразив слова благодарности участникам в ликвидации последствий паводка.
Также Евгений Иванович вручил благодарственные письма губернатора Иркутской области и главного управления министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Иркутской области нашим волонтерам.
С теплыми и душевными словами благодарности в адрес добровольцев выступили: вице-мэр городского округа – руководитель аппарата администрации Елена Абрамова и заместитель председателя Думы городского округа Ирина Соболева, ответив волонтеров благодарственными письмами мэра городского округа. Искренне поблагодарили отважных и отзывчивых тулунчан, которые с первых часов страшного наводнения оставив все свои дела, пришли на помощь пострадавшим.
Город объединил своих жителей, каждый внес вклад в его восстановление и в тяжелые минуты не остался равнодушным. Отрадно, что в Тулуне живут инициативные, активные и добрые люди, с открытыми сердцами и большой душой!

Пресс-служба администрации городского округа