Главная > Новости > Жизнь школы № 20 продолжается...

Жизнь школы № 20 продолжается полноценно и очень насыщено!

10 декабря 2019 г.

9 декабря прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Героев Отечества.
Гостями мероприятия стали: Журавлев Игорь Григорьевич – начальник местного отделения Юнармии и Хохлов Алексей Витальевич – представитель военного комиссариата г.Тулуна и Тулунского района. Ведущим линейки – юнармейцам школы по окончании торжественной части были вручены удостоверения и отличительные значки. Главная задача Юнармии – показать пример сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою Родину, знающих ее историю, готовыми протянуть руку помощи в любой ситуации и, конечно же, встать на ее защиту!
Также Юнармия предложила ребятам школы поучаствовать в акции «День Героев Отечества». Учащимся школы были выданы листовки в виде солдатских писем-треугольников, в которых содержится информация о Героях города Тулуна и их подвигах. Пост с данными письмами ученики школы № 20 должны выложить в социальные сети «Инстаграмм» и «ВКонтакте», прикрепив хештеги #Роспатриот#герои_нашего_времени, #день_героев_Отечества, #день_единых_дел_рдш, помню_и_горжусь, тем самым распространить истории героев нашего города.
Юнармейцы призвали чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины!