Главная > Новости > Круглый стол: вопросы,...

Круглый стол: вопросы, проблемы, обсуждения

24 декабря 2019 г.

Вчера в зале заседаний Думы городского округа прошла встреча представителей Сбербанка, администрации города и предпринимателей. Обсуждались вопросы присвоенного городу статуса ТОСЭР, предоставления мер социальной поддержки представителям бизнес-сообщества нашего города. Открывшиеся в связи с определением ТОР-статуса Тулуна возможности заинтересовали предпринимателей.
Глава города Юрий Карих еще раз заострил внимание на значении для города присвоенного статуса, отметил что со стороны администрации также осуществляется консультационно-разъяснительная работа. Мэр также ответил на частные вопросы предпринимателей и сотрудников Сбербанка.
Также председатель Комитета по экономике администрации представила пошаговый алгоритм того, как стать резидентом на территории нашего города. Подробная информация по данному вопросу как для инвесторов, так и для потенциальных резидентов также размещена на официальном сайте администрации города Тулуна: https://tulunadm.ru/qa/506.html
Сотрудники Сбербанка также, изучая данный вопрос, высказались о готовности поддержать предпринимателей, оказывать посильную консультативную помощь по своему направлению, предложили свои кредитные продукты, в основе которых индивидуальный подход к каждому клиенту.