Главная > Новости > ОТДЕЛ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ...

ОТДЕЛ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО г. ТУЛУНУ, ТУЛУНСКОМУ И КУЙТУНСКОМУ РАЙОНАМ СООБЩАЕТ

16 января 2020 г.

За период с 01.01.2020 г. по 16.01.2020г. на территории г. Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 7 пожаров. По г. Тулуну зарегистрировано – 5 пожаров, за аналогичный период прошлого года (далее АППГ- 7). По Тулунскому району зарегистрировано 2 пожара (АППГ-4). Погибших и травмированных нет.
Как правило, с наступлением холодов увеличивается и число пожаров автомобилей и в гаражных боксах. Так, за текущий период произошло два пожара автомобиля, один пожар гаража.
Причины пожаров, как показывает практика, совершенно различны – это нарушение правил пожарной безопасности монтажа электрооборудования, неправильная эксплуатация печного отопления, короткое замыкание электропроводки.
Чтобы предотвратить порчу любимого автомобиля необходимо следовать следующим правилам:
- вовремя проходить техосмотр;
- устанавливать магнитолу, сигнализацию, предпусковой подогреватель двигателя только в специализированных центрах;
- если стоит газовое оборудование, следует периодически проходить ТО в специализированной мастерской, а в случае появления запаха газа немедленно обращаться к специалисту;
- в салоне автомобиля, обязательно в доступном месте, всегда должен быть углекислотный огнетушитель с текущим сроком годности!
- не забывайте о том, что непотушенная сигарета, забытая в машине, тоже может привести к пожару.
Автомобиль выгорает полностью за 5-6 минут, поэтому пожар проще предотвратить, чем потушить!
Помните, что соблюдение элементарных требований норм и правил пожарной безопасности может спасти жизнь не только Вам, но и Вашим близким.
По имеющимся вопросам у граждан, представителей организаций и учреждений просим обращаться в отдел надзорной деятельности по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам. Работает единый телефон доверия в ГУ МЧС России по Иркутской области тел.: 8(3952)399999.
Вызов пожарной охраны со стационарных телефонов – 01
Вызов пожарной охраны с сотовых телефонов -101
Диспетчер ЕДДС администрации городского округа тел.: 24-112
Для всех сотовых операторов работает номер 112 экстренного вызова специальных служб, вызов которого возможен даже при отсутствии сим-карты.

Государственный инспектор г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районов
по пожарному надзору Медведева Н.В.