Главная > Новости > ОБЪЯВЛЕНИЕ

6 февраля 2020 г.

В целях создания дополнительных возможностей в приобретении готового (строящегося) жилья и строительстве жилых домов ПАО Сбербанк (далее – Банк) для граждан, пострадавших от наводнения в Иркутской области, (далее – Пострадавших в ЧС) разработал и принял индивидуальную схему кредитования для пострадавших (далее – ИСК).

В рамках данной ИСК Банк в период с 17.07.19 по 31.03.20 г. обязался рассматривать и предоставлять Пострадавшим в ЧС ипотечные кредиты на льготных условиях под 8,7 %.

В связи с продлением на региональном уровне до 01.06.2020 действия Свидетельств, выдаваемых в соответствии с Постановлением Правительства Иркутской области от 17.07.2019 №556-пп (далее – Свидетельство) Банком принято решение с 24.01.2020:

• продлить срок принятия кредитных заявок до 31.05.20 (включительно);
  • снизить пониженную процентную ставку с 8,7% до 8%;
  • упростить подтверждение гражданами статуса пострадавших в ЧС, предъявлением одного документа - Свидетельство, выдаваемое в рамках Постановления Правительства Иркутской области от 17.07.2019 № 556-пп.