Главная > Новости > Новая территория – новые...

Новая территория – новые возможности

20 февраля 2020 г.

19 февраля в актовом зале городской администрации состоялось совещание о преимуществах ведения предпринимательской деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Тулун». Участниками встречи стали представители министерства экономического развития Иркутской области, администрации городского округа, Байкальского банка ПАО «Сбербанк» и около 30 предпринимателей города.
Открыла совещание председатель Комитета по экономике администрации городского округа Татьяна Якубова.
Сергей Какаулин – начальник управления государственного регулирования экономики министерства экономического развития Иркутской области обзорно рассказал о ТОСЭР в России в целом, и в регионе в частности. Особое внимание он обратил на преимущества и уникальность статуса территории опережающего социально-экономического развития «Тулун» для ведения бизнеса, как на возможность в таких непростых условиях, связанных с недавними событиями лета 2019 года, которые помогут местным предпринимателям возродить, развить и поднять свой бизнес на качественно новый уровень или даже открыть новые направления в бизнесе, так как Тулун – единственный ТОСЭР в России, на территории которого разрешено максимальное количество видов экономической деятельности – 45.
О программах льготного финансирования инвестиционных проектов гарантийного фонда рассказала начальник финансово-экономического отдела Фонда поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства «Иркутский областной гарантийный фонд» Ольга Окснер.
Сотрудники Сбербанка представили слушателям информацию о кредитных продуктах для малого бизнеса.
Встреча продолжилась обсуждением представленной информации. На ряд вопросов, которые волновали тулунских предпринимателей, представителям структур удалось дать исчерпывающие развернутые ответы, часть обозначенных проблем и просьб приняты к рассмотрению. Завершилась встреча индивидуальными консультациями.
Теперь местные предприниматели владеют не только возможностью, но и инструментарием, которые позволит им при соблюдении всех требований стать резидентами ТОСЭР и дать своему бизнесу новую перспективную жизнь.
Консультации по вопросам ТОСЭР можете получить в кабинете № 6 администрации городского округа (ул.Ленина, 99) или по телефону 2-11-39.