Главная > Новости > Вручение медалей продолжается

Вручение медалей продолжается

25 февраля 2020 г.

Еще 27 медалей в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне вручил ветеранам ВОв мэр города Юрий Карих в минувшую пятницу, 21 февраля.

В теплой дружеской обстановке в преддверии замечательного праздника Дня Защитника Отечества в центре досуга «Сибирь» чествовали тулунчан, чьи судьбы тесно переплетены с нелегкими и непростыми днями 1941-1945-х годов. Великая Отечественная война лишила этих людей не только родных и близких, но и отняла у них беззаботное светлое детство и юность. Тогда на плечи нынешних ветеранов легла непростая ноша – в тылу, далеко от врага, вести свой незримый бой, вносить в свой вклад в великое дело Победы. Работали наравне со взрослыми, терпели лишения и невзгоды, голодали, но верили и надеялись – мы победим! Они стали защитниками своего Отечества.

Глава города лично вручил памятные медали и поздравил присутствующих с Днем Защитника Отечества и приближающимся 75-летием со дня Великой Победы. Юрий Владимирович выразил свою признательность за тот подвиг, который совершили наши земляки:

- На плечи Вашего поколения легли самые страшные и тяжёлые годы войны, восстановления народного хозяйства страны в послевоенное время. Вы выстояли, Вы победили! Вы научили нас не сгибаться перед любыми трудностями. Научили верить в будущее нашей Отчизны. Благодаря Вам, мы имеем возможность строить независимое государство, воспитывать ваших внуков и правнуков на примере вашего мужества и самоотверженности. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, неисчерпаемой жизненной энергии, бодрости духа и мирного неба над головой! Пусть близкие люди радуют Вас своей заботой и вниманием.

С словами искренней благодарности обратились к ветеранам председатель Думы городского округа Алексей Колпаков и председатель городского Совета ветеранов Екатерина Перебоева.

Напомним, что всего в город поступило 186 юбилейных медалей в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Первые из них были вручены в начале февраля. Все церемонии вручения пройдут в учреждениях города до 8 мая.