Главная > Новости > Поддержка САДОВОДОВ И ОГОРОДНИКОВ...

Поддержка САДОВОДОВ И ОГОРОДНИКОВ НАШЕГО ГОРОДА

28 февраля 2020 г.

27 февраля по приглашению администрации Ангарского городского округа, телекомпании «Актис» г. Ангарск и клуба огородников «Академия на грядках» было организовано благотворительное мероприятие по передачи более 23 тыс. упаковок качественных семян востребованных огородных культур от крупной Московской компании ООО «Престиж семена».
Благотворительная акция – это инициатива поддержать садоводов и огородников города Тулуна после масштабного наводнения. Администрация Тулуна с благодарностью отреагировала на данное предложение. Представитель, в лице председателя Комитета по социальной политики -Александра Счастливцева посетил г. Ангарск и принял гуманитарную помощь в виде пакетов с семенами.
В этот же день семена были доставлены в Тулун. На данный момент решается вопрос о дате, месте и времени, когда семена овощных культур будут переданы огородникам и дачникам, которые уже в марте-апреле начинают активную подготовку к дачному сезону.
От лица всех тулунчан Александр Валентинович поблагодарил инициаторов за проявленное внимание, поддержку огородников города Тулуна. В Ангарск семена были доставлены из Москвы в общих мешках, а уже ангарские добровольцы в короткие сроки расфасовали в маленькие пакетики для того семена, чтобы каждый огородник Тулуна смог воспользоваться и вырастить хороший урожай.