Главная > Новости > Вернулись с триумфом...

Вернулись с триумфом из города Саянска

28 февраля 2020 г.

Все воспитанники детской музыкальной школы Тулуна вернулись со II регионального конкурса исполнителей на народных инструментах в городе Саянске с наградами.
Конкурс, участие в котором приняли юные музыканты девяти территорий области (города Саянск, Тулун, Зима, Усть-Удинск, Нижнеудинск, Черемхово, поселки Залари и Михайловка, село Шерагул), проходил в Саянской детской школе искусств 15 февраля.
Ребята выступали в двух номинациях: «сольное исполнительство» и «ансамблевое исполнительство» в нескольких возрастных группах.
Дипломанты награждались медалями, лауреаты – кубками.
Тулунские ребята, что называется, собрали богатый урожай кубков и медалей. Гран-при конкурса (а их было целых два! ) были присуждены аккордеонисту Макару Ильичёву и дуэту аккордеонистов «Карусель» (Макар Ильичев, Эльвира Радкова). Лауреатами I степени стали Егор Устинов (аккордеон), Яна Жестянкина (баян), Полина Быкова (балалайка). Семён Грищенко (аккордеон) стал лауреатом II степени, а Станислав Житников (баян) – лауреатом III степени.
С дипломами I степени вернулись в Тулун Александр Леонов (гитара) и Ульяна Бруева (балалайка). Диплом II степени у ансамбля «Коробейники» и трио балалаечников.
Поздравляем юных тулунских музыкантов и их преподавателей Ирину Шнитову, Надежду Мицкевич, Ольгу Елагину, Алексея Агапитова, Владимира Мелехина с заслуженной победой их воспитанников. Желаем новых успехов и достижений на прекрасном творческом поприще.