Главная > Новости > ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ...

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ-2020!

5 марта 2020 г.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Основной акцент в будущей переписи будет сделан на применении новых технологий: самостоятельном заполнении жителями страны электронных переписных листов на портале Госуслуг, а также использовании переписчиками электронных планшетов вместо бумажных бланков. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
Самостоятельно пройти интернет-перепись на портале Госуслуг можно будет с 1 по 25 октября 2020 года. Для этого нужно будет выбрать услугу «Пройти перепись населения». Электронную анкету можно заполнить не только на себя, но и на членов своей семьи. Каждый участник онлайн-переписи получит цифровой код подтверждения, который необходимо будет показать переписчику.
С 4 по 27 октября 2020 года перепись пройдет в традиционной форме: переписчики с планшетами обойдут все дома квартиры и дома в стране. Тем, кто уже переписался на портале Госуслуг, достаточно будет показать код подтверждения. Остальным нужно будет ответить на вопросы переписного листа.
Переписчиком может стать любой гражданин России не моложе 18 лет, успешно прошедший специальное обучение. Важное требование к переписчикам – отсутствие судимостей.
Переписчики будут иметь специальную экипировку— синий жилет и шарф — и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Кроме того, будет организована работа специальных переписных участков, куда могут обратиться люди, по разным причинам не желающие пускать переписчиков в свои квартиры.
На данный момент подразделением Иркутстата в городе Тулуне ведется набор переписного персонала для работы в городе Тулуне и Тулунском районе. Обращаться можно уже сейчас по адресу: Иркутская область, город Тулун, ул. Гидролизная 1, каб. 11. или по телефону 8 (39530) 47-0-92.
Подразделение Иркутскстата
в городе Тулуне.