Главная > Новости > Дачный сезон не за горами

Дачный сезон не за горами

5 марта 2020 г.

С приходом весны тулунчане озабочены подготовкой к дачному сезону: покупка семян, посадка рассады, разработка и удобрение земельных участков. Обсуждая все это, тулунчане столкнулись с большой проблемой – обжитые дачные участки, пострадавшие от летнего наводнения прошлого года, не пригодны для выращивания культур, т.к. плодородный слой земли был смыт пришедшей водой, домики, теплицы и парники просто унесены в неизвестном направлении.
Будут ли строиться новые дачные товарищества? И где они будут располагаться, мы поинтересовались у начальника отдела архитектуры и градостроительства Олега Алексеенко.
- На сегодняшний день ведутся работы по выделению земельных участков для размещения новых садоводств и товариществ. Дачные участки планируется разметить в тех же районах на старых местах дачных товариществ «Лесопильщик», «Шахтер» и «Гидролизник», а также создать новые на новом месте (выезд по Мугунскому тракту и по Гадалейскому тракту), но вне зоны затопления. Сейчас идет расширение имеющихся дачных садоводств, ведется топографическая съемка и кадастровые работы.
В течение марта-апреля все кадастровые работы будут завершены и жители, чьи дачные участки пострадали, смогут возобновить дачный сезон уже на новой земле.
По всем имеющимся вопросам жители могут обратиться в дачные садоводства для получения консультации.