Главная > Новости > В Тулуне продолжают вручать...

В Тулуне продолжают вручать медали к 75-летию ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне

3 марта 2020 г.

Юбилейные медали в честь 75-летия Победы 2 марта вручили жителям микрорайона «Железнодорожников». В списке награжденных 10 человек: Л.М. Васильева, П.Г. Захаренко, Л.В. Красильников, А.П. Лукьянцева, М.И. Одинцова, Д.Р. Побойкина, Л.Г. Дубовик, П.А. Фунтикова, Т.М. Ширяева и Т.Р. Посеткина. Торжественная церемония прошла в первичной ветеранской организации поселка «Железнодорожников».
Председатель Комитета социальной политики администрации городского округа Александр Счастливцев совместно с председателем Думы города Тулуна Алексеем Колпаковым и председателем Совета ветеранов Екатериной Перебоевой в торжественной обстановке вручили заслуженные медали, приветственные адреса от мэра городского округа, а также открытки женщинам в преддверии Международного женского дня от председателя Законодательного собрания Сергея Сокола труженикам тыла.
- Скоро мы всей страной будем отмечать 75-летний юбилей в Великой Отечественной войне, – отметил Александр Счастливцев. – 9 мая для нас не просто цифра в календаре это действительно великий праздник. И в преддверии праздника мы собрались в этом зале, чтобы отдать дань уважения тем, кого нет с нами, кто сложил свои головы под Сталинградом, под Москвой, кто не дошел до Берлина. К сожалению, сегодня этих героев нет с нами, но сегодня мне очень приятно, что присутствуют те ветераны, кто в тылу ковал победу. Вы формировали посылки на фронт, шили варежки и носки для наших воинов, которые находились на передовой. Желаю Вам здоровья, долголетия, чтобы у вас было все хорошо.
Долгих лет жизни, крепкого здоровья, любви близких, мирного неба над головой и многого другого в этот прекрасный день звучало в адрес ветеранов от представителей местной власти, депутатов нашего города и других неравнодушных граждан, которые пришли поздравить тружеников тыла лично.
В торжественной обстановки прекрасные праздничные номера ветеранам подарили воспитанники детской музыкальной школы.
После торжественной части вручения медалей в уютной обстановке за чашкой чая ветераны рассказывали о своей молодости и страшных днях войны.